Турист Tairie (Tairie)
Tairie
была 10 июля 2023 6:39

Ностальгия по Китаю

Меня замучила ностальгия по Китаю. Я так хочу вернуться в эту странную, но дружелюбную страну! Чем больше я смотрю фотографии, тем больше понимаю, что здесь меня ничто не держит. Но! Огромные проблемы с визами не дают просто решить этот вопрос. Для того, чтобы нам туда вновь уехать работать, нужны рабочие визы. Сейчас правительство запретило менять туристическую визу на рабочую (ах, как раньше было с этим удобно!) Поэтому до сих пор сидим в России и мечтаем найти хороший контракт. Ну да я не об этом! Вернемся к нашим маленьким желтеньким узкоглазикам=)))))

Первое, что вспоминается сейчас про Китай — кухня. Этого там навалом и на каждом шагу=)))) А вкусно-то кааааааак!!! Правда, иногда, когда они готовят свой тофу, извините, вонь стоит на всю улицу, и мы оттуда просто сбегали, зажав носы=))))) Хочу поделиться видео, которое мы сняли в небольшом городе Yueqing.

Китайская кухня — это что-то особенное! Это видео мы сняли на одной из улочек города Yueqing в декабре 2012 г. Chinese cuisine is always something special! Video from Yueqing, Dec 2012.

Китай 2012, ждем наш ужин=) Waiting for Chinese food (China 2012)

Рикши в Китае во многих городах являются чуть ли не основным способом передвижения. Есть велорикши, есть моторикши, но каждый из них считает, что его транспорт — главный и единственно верный транспорт на Земле=)))) Поэтому они сигналят, гудят, ругаются=)))))) Зато дешево и прикольно=) И обратите внимание на дороги — широкие и абсолютно ровные (а ведь это небольшой город…)

Поездка на рикше, Китай. Riksha riding=), China

Недалеко от небольшого города Данчжоу на острове Хайнань есть красивый небольшой водопад. Мы попали в настоящие тропики, ощущения просто невообразимые! Вот бы еще разок туда… Только вот зачем у меня любимый телефон при съемке поворачивал, для меня до сих пор остается загадкой=))))))

Водопад на острове Хайнань, Китай. Waterfall on Hainan, China.

Конечно же, нельзя не вспомнить их скоростные поезда. Вот уж что круто! Сидишь, смотришь в окно, звука практически нет, как будто в обычной комнате. А потом смотришь на электронное табло, а там показана скорость. 311 км/ч. Сидишь и тихо офигеваешь. Я чувствовала себя на каком-то аттракционе в парке развлечений. После наших поездов кажется, что тишина и такая скорость просто несовместимы=)

Поездка на китайском экспрессе. Travelling by Chinese train.

Хочу сказать, что готовят китайцы очень быстро и при больших температурах, что позволяет полезным веществам остаться в пище.

Еще мы часто вспоминаем их дороги. Особенно, когда заезжаем в наши российские дворы=)))))Даже в самом маленьком захолустном городке, где свиньи и курицы шляются по улицам, как заправские пешеходы, дороги практически идеальны! вспоминаю об этом каждый день, заходя в наш грязный, неубранный двор, в котором, кстати, из-за неровности крыльца я в феврале этого (2013) года сломала ногу в колене. вот.

Ну, а в клубах у них дела обстоят примерно следующим образом. Все НАПИЧКАНО звуком, светом, украшениями, блестяшками… Иногда абсолютно не в тему=)))) Даже не иногда, а почти всегда=) Но у меня сложилось впечатление, что они думают «чем больше всего и чем ярче это сверкает, тем лучше» =)

Смотрю, вспоминаю и оооооочень хочу обратно!!! И, похоже, скоро моя мечта сбудется! Так что ждите от меня новых впечатлений!